вторник, 13 марта 2018 г.

Мария. Новая кукла. Новая пресс-форма.


Вот теперь я могу сказать - Мария полностью готова отправиться в новый дом. Мария - новая репродукция (реплика) кукол Izannah Walker, кукла из новой пресс-формы. Ровно два месяца ушло на лепку молда, отливку гипсовых форм и на изготовление самой куклы.
Размер Марии - 38 см ( 15 дюймов). Оказывается это очень комфортный размер - на такой размер удобно шить, можно поставить на комод и кукла не займёт много места, можно посадить на диван или кресло и она не будет казаться крошечной. Голова Марии сделана в пресс форме из спрессованных между собой нескольких слоёв ткани. Тело сшито из хлопка и одето в т.н. "вторую кожу" которая скрывает крепление плеч, рук и ног. Расписана масляными красками.
У Марии два платья и два чепчика, панталоны, сорочка, нижняя юбка, сшитая из антикварного хлопка, кошелёк, подставка. Платья и чепчики сшиты из американского хлопка-репродукции.
Не смотря на то, что Маша только что закончена, она уже успела покрасоваться на выставке и стать героиней сказки, которую придумала Наталья Моисеенко (здесь)
























Комментариев нет:

Отправить комментарий

Мы на выставке Искусство куклы 14-17 декабря 2023

 В этом году выставку Искусство куклы перенесли из Гостиного двора в Экспоцентр. Но, не смотря ни на что, это был очередной праздник кукол! ...